Приветствую Вас Гость | RSS

Lowrides

Пятница, 03.05.2024, 10:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главное » Авто участников » [ИЖ 2126] Припять
[ИЖ 2126] Припять
ViperДата: Четверг, 29.12.2011, 22:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Автомобиль не мой, добавляю с разрешения.

Расскажу с какого автомобиля пересела вся семья.
Москвич 2141 красного цвета 1991 г/в. Я помню, как колупал вздувшуюся краску на крыльях. Сгнили, как не прискорбно.
Так же были переварены пороги. Думаю объяснять не надо, почему решили сменить автомобиль.

Мне тогда было лет 5, когда увидел на парковке ИЖ 2126 белого цвета, тогда ещё Орбитой называли. Я сразу ткнул пальцем в стекло и сказал: Деда, её покупай.

Бабушка забирала из садика, в 2001 году 26 января. Я тогда и не знал, что купили машину новую. Заходя в подъезд приметил мою, через несколько лет, машину. Как она смотрелась! Свежая краска, диски штампованые покрашены в голубой цвет. Ятогда о литье не знал. Только привели домой и сразу собираться на дачу начали. Я смотрел в окно и ждал когда подъедет красный Москвич, но его всё не было. Потом пришёл дед и мы пошли спускаться. На дворе Москвича не было. Тут я и понял чей это ИЖ. (Ещё долго хвалился, что мол я машину сказал такую купить, такую купили!)

Первая пробелема возникла с КПП на первой же неделе. Чинить по гарантии не хотели. дед написал письмо Якубовичу. тот написал на завод ИЖМАШ. В итоге КПП отремонтирована.

2006 год. Дед привёз автомобиль с покраски. Шкурили пороги от ржавчины.
2007 год. Сами шкурили пороги и красили.
2008 год. Уже один, без деда всё шкурил и красил.
2009 год. Сквозная ржавчина.
Может Якубовичу написать? А то, что ж это он, оцинкованный! (Оцинковано всё, кроме кузова).

УВАЖАЕМЫЕ ИЖЕВОДЫ!
Основываясь на своём горьком опыте, хочу вас предупредить, дабы не повторились мои ошибки.
— Ставьте брызговики вперёд, чтобы обезопасить пороги от щебня и пыли, пескоструит на раз! проверено!
— Если брызгаете антигравийку, то задувайте её краской. Краска и воздух меньше пропускает и воду. А антигравийка любит воду впитывать. (Серый антигравий точно).
— Подкрылки лучше не ставить. Пусть мовиль обдирается. Лучше его обновить, чем потом жучки от саморезов чистить, да и вообще под ними влага долго просыхает. Проверено! (Сам вытащил киллограмм мокрых листьев по средине жаркого лета).

В общем на этом пока всё. Буду обновлять, если всплывут недочёты.

Музыка:
Сам уже не знаю, что и где стоит. И Пионеры, и Лады…много чего намешано.

 
ViperДата: Четверг, 29.12.2011, 22:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Привожу салон в порядок.

Решил привести в порядок салон, ибо фиг его знает сколько ещё ИЖу ездить, он и на пенсию не собирается и в ремонт не хочет. Их богатых фиг поймёшь!)
Сейчас пишу вам это, а в этот момент бабушка позвонила. Сломался ИЖ, не заводится. Вот оно как.











 
ViperДата: Четверг, 29.12.2011, 22:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Разобрали и прослезились sad

Разобрали Оду. С одной стороны пизд, а с другой ещё легко отделался.
Крылья на свалку, подкрылки уже на помойке.
В принципе у меня есть почти всё, чтобы заварить дыры. Крялья задние я срезал от всей души, то есть с этим проблем нет. Волнует передняя часть, где ноги водителя :-D, там дырень с кулак. В прочем сами видите.
Крыло забито травой и зелёй, вот она, польза подкрылок((











 
ViperДата: Четверг, 29.12.2011, 22:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
-3 витка

Опускаем. На очереди перед







 
KedisДата: Четверг, 29.12.2011, 22:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Понять не могу где это частичная оцинковка кузова?

Сообщение отредактировал Kedis - Четверг, 29.12.2011, 22:59
 
AGДата: Вторник, 03.01.2012, 16:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Kedis
Оцинковка?Не,не слышал
Там ее по моему никогда и не было.
Убита Ода в хлам.Повезло моему деду,что он купил еще нормальный экземпляр
Ода - это 3 в 1
2106,2108 и еще по мелочи.+это еще и Москвич(запчастей от Москвича нет,но на одном заводе делали)
 
Форум » Главное » Авто участников » [ИЖ 2126] Припять
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: